giovedì 18 febbraio 2016

CIS 2016

Questi sono i gironi e il calendario del CIS 2016 per i gironi che coinvolgono le squadre del Circolo Scacchi Ciriè.

Tutti i dettagli sul sito F.S.I.

Serie promozione - Piemonte 2

1) Vallemosso 2
2) Ciriè Azzurra
3) LTB Estudiantes
4) SST Gialla
5) Chivasso

I Turno (Domenica 14 febbraio 2016)

LTB Estudiantes     - SST Gialla          3.0 - 1.0
 Barolo Andrea      - Stoisa Ivo            0 - 1
 Figari Andrea      - Rapalino Davide       1 - 0
 Ermacora Cristiano - Bracco Valter         1 - 0
 Barbonese Roberto  - Pili Marco            1 - 0

Vallemosso 2        - Riposa

Ciriè Azzurra       - Chivasso            2.0 - 2.0
 Macario Marco      - Barocelli Pier Carlo  0 - 1
 Risso Alessandro   - Listello Massimiliano 0 - 1
 Carollo Andrea     - Avere Alessandro      1 - 0
 Tessarini Riccardo - Caletti Cristian      1 - 0

II Turno (Domenica 28 febbraio 2016)

Riposa                 - SST Gialla

Vallemosso 2           - Ciriè Azzurra       0.0 - 4.0
 Colpo Davide          - Risso Alessandro      0 - 1
 Gasparetto Alessandro - Bullita Simone        0 - 1
 Moussadek Fouad       - Carollo Andrea        0 - 1
 Frassa' Andrea        - Tessarini Riccardo    0 - 1

Chivasso               - LTB Estudiantes     1.0 - 3.0
 Barocelli Pier Carlo  - Riccardi Mauro        0 - 1
 Listello Massimiliano - Zuccaro Marco         0 - 1
 Avere Alessandro      - Figari Andrea         1 - 0
 Caletti Cristian      - Ermacora Cristiano    0 - 1

III Turno (Domenica 13 marzo 2016)

LTB Estudiantes     - Vallemosso 2          2.5 - 1.5
 Barolo Andrea      - ??                      1 - 0
 Riccardi Mauro     - ??                      0 - 1
 Zuccaro Marco      - ??                      1 - 0
 Ermacora Cristiano - ??                      1 / 2

Ciriè Azzurra       - Riposa

SST Gialla          - Chivasso              3.0 - 1.0
 Barbato Mario      - Listello Massimiliano   0 - 1
 Di Giacobbe Matteo - Papalini Claudio        1 - 0
 Pesce Eugenio      - Manzoni Remor Riccardo  1 - 0
 Barattelli Fabio   - Caletti Cristian        1 - 0

IV Turno (Domenica 3 aprile 2016)

Riposa          - Chivasso
Vallemosso 2    - SST Gialla
Ciriè Azzurra   - LTB Estudiantes

V Turno (Domenica 17 aprile 2016)

LTB Estudiantes - Riposa
SST Gialla      - Ciriè Azzurra
Chivasso        - Vallemosso 2



Serie promozione - Piemonte 3

1) Ciriè Bianca
2) Verbania
3) Novarese 2
4) Vallemosso 1
5) LTB Bad News

I Turno (Domenica 14 febbraio 2016)

Ciriè Bianca        - Riposa

Verbania            - LTB Bad News          1.0 - 3.0
 Temi Walter        - Finocchiaro Gianluca    0 - 1
 Baraldi Matteo     - Boetto Massimo          0 - 1
 Basaglia Paolo     - Doromeychuk Anton       1 / 2
 Sidoti Gaetano     - Partipilo Pasquale      1 / 2

Novarese 2          - Vallemosso 1          1.5 - 2.5
 Ministrini Ivan    - Lavino Stefano          0 - 1
 Ponticello Samanta - Della Peruta Lorenzo    1 - 0
 Brusati Greta      - Sunder Matteo           1 / 2
 Cucchi Chiara      - Gnata Ilaria            0 - 1

II Turno (Domenica 28 febbraio 2016)

Riposa       - Vallemosso1

LTB Bad News          - Novarese 2         2.5 - 1.5
 Finocchiaro Gianluca - Fusco Roberto        1 / 2
 Boetto Massimo       - Brusati Greta        1 / 2
 Doromeychuk Anton    - Ciavarelli Emanuele  1 - 0
 Partipilo Pasquale   - Brusati Alice        1 / 2

Ciriè Bianca          - Verbania           1.5 - 2.5
 Airola Daniele       - Rossi Emanuele       0 - 1
 Campo Massimo        - Basaglia Paolo       0 - 1
 Di Palmo Emanuel     - Mantoan Valerio      1 - 0
 Dell'Utri Massimo    - Sidoti Gaetano       1 / 2

III Turno (Domenica 13 marzo 2016)

Verbania     - Riposa

Novarese 2           - Ciriè Bianca       2.5 - 1.5
 Fusco Roberto       - Campo Massimo        1 - 0
 Ponticello Samanta  - Di Palmo Emanuel     0 - 1
 Cucchi Chiara       - Dell'Utri Massimo    1 / 2
 Ciavarelli Emanuele - Lorenti Cosimo       1 - 0

Vallemosso 1         - LTB Bad News       1.5 - 2.5
 Lavino Stefano      - Finocchiaro Gianluca 1 / 2
 Sunder Matteo       - Boetto Massimo       0 - 1
 Sunder Giulio       - Doromeychuk Anton    0 - 1
 Gnata Ilaria        - Partipilo Pasquale   1 - 0

IV Turno (Domenica 3 aprile 2016)

Riposa       - LTB Bad News
Ciriè Bianca - Vallemosso 1
Verbania     - Novarese 2

V Turno (Domenica 17 aprile 2016)

LTB Bad News - Ciriè Bianca
Novarese 2   - Riposa
Vallemosso 1 - Verbania

Nessun commento:

Posta un commento